DIY позиции. Как производители продуктов эксплуатируют тренд «сделай сам». Part 2

DIY-напитки

Бренды наглядно доказали, что подход «сделай сам» идеально подходит не только для приготовления продуктов питания или готовых блюд. Производители напитков довольно легко адаптировали этот тренд «под себя».

Причем, им удалось сделать полезный продукт, а не просто «сладкий домашний лимонад», что, возможно, первым приходит на ум. Далее рассказываем про популярные и полезные DIY-смузи.

Бренд быстрого приготовления смузи kencko помогает американским потребителям получать ежедневно пять порций фруктов и овощей (в соответствии с рекомендациями Министерства сельского хозяйства США). Для этого компания предлагает уникальное решение – нужно размешать пакет быстрозамороженного, а затем медленно высушенного натурального смузи с 10 унциями воды, молока или альтернативным молоком.

Каждый пакет, входящий в набор kencko’s greens (включает смузи из смеси листьев шпината и капусты, киви, ананаса, яблока, банана и имбиря) содержит 3 г пищевых волокон и считается как две порции фруктов и овощей. Стоимость одного пакета в среднем составляет от $2 до $3 (в зависимости от выбранного набора). В коробку входит специальный шейкер для приготовления напитка.

Для своих продуктов kencko использует только органические фрукты и овощи, подвергая их процессу быстрой заморозки, который позволяет сохранить витамины, минералы, клетчатку, углеводы и белок в неизменном виде. Затем фрукты и овощи проходят процесс медленной сушки, тем самым сохраняя вкус, аромат и цвет свежих продуктов, а заодно продлевая срок хранения.

Растворимые смузи kencko содержат от 78 до 90 калорий на порцию в зависимости от сорта, и позволяют создавать свои сочетания вкусов.

Популярный сервис органического питания One Potato, вдохновленный последней поваренной книгой соучредителя Кэтрин МакКорд «Проект смузи: богатые антиоксидантами», весной 2020 года объявил о запуске наборов для приготовления готового и питательного DIY-смузи под своим брендом.

7 наборов для приготовления DIY-смузи One Potato, содержат предварительно нарезанные ингредиенты, которые потребителям можно скомбинировать, чтобы приготовить довольно много рецептов готовых смузи из книги.

Для этого достаточно просто бросить их в блендер и через пару минут наслаждаться вкусной готовой комбинацией, типа Immunity Booster, Bright Green, Pina Colada и Blue Chai. Вариантов для творческих экспериментов предостаточно.

Закончить обзор полезных DIY полезных коктейлей хотелось бы линейкой довольно любопытных продуктов – порошкообразными ароматизаторами для приготовления смузи от бренда Leap.

Смеси под названием Leap Smoothies могут разнообразить завтраки и закуски, делая их полезными и питательными. 3 SKU выпускаются в отдельных пакетах с тремя разными вкусами – красным, зеленым и синим.

Порошковые смузи содержат полезные ингредиенты, включая коноплю, ягоды годжи, гороховый белок, яблоко, капусту, хлореллу, тыкву, свекольный сок, семена тыквы и многое другое. Пакеты с фруктами и овощами можно добавлять в молоко или воду, из них можно сделать смузи в сочетании с бананами или можно насыпать в тарелки для завтрака с йогуртом, мюсли или хлопьями.

Далее перейдем к ферментированным напиткам. Оба примера с растущих как на дрожжах сегментов – комбуча и крафтовое пиво.

Набор для самостоятельного приготовления чайного гриба

Бренд FarmSteady и Brooklyn BrewShop совместно разработали набор DIY Kombucha Kit, который наверняка понравится всем фанатам хорошего самочувствия.

В коробку для приготовления домашней комбучи входит стеклянная банка емкостью 0,8 л для ферментации, чайный гриб SCOBY (симбиотическая колония бактерий и дрожжей), жидкая закваска для чайного гриба, тростниковый сахар, зеленый чай высшего качества, а также тканевое покрытие с крепежной лентой.

Кто помнит бабушкины трехлитровые банки с чайным грибом, будет приятно удивлен этой эстетской новинкой.

Наконец, добрались до пива. Уже упомянутый выше Brooklyn BrewShop представил на американском рынке набор «Сделай сам» для энтузиастов пивоварения.

Brut IPA – «один из новейших пивных стилей», появившихся на рынке крафтового пива. Он отличается своей сухостью и «свежим ароматным взрывом», который создается добавлением хмеля Ахтанум, добавляемого на более поздней стадии процесса приготовления. Крепость полученного напитка Brut IPA составляет 6%, а не слишком мутный, благодаря особой стадии ферментации, основанной на ферментах амилазы насыщенный яркий цвет, определенно может вызвать интерес у любителей пива.

Признавая новизну этого стиля пива, Brooklyn BrewShop создал набор для самостоятельного приготовления пива Brut IPA. Продукт продается по цене $48 и включает в себя цельнозерновую смесь ингредиентов, стеклянный ферментер объемом 3,8 л, стеклянный наполненный спиртом термометр, виниловые трубки, стеллажную трость и наконечник, камерный воздушный шлюз и другие необходимые вещи, для приготовления вкусного домашнего пива.

Собственный пивной хлеб

Закончим также на пивной волне. Если вам приелся ассортимент крафтовых булочных, почему бы не поднять настроение себе настроение с новой пивной смесью Trader Joe’s Beer Bread Mix. Как следует из названия, этот умный набор позволяет с легкостью самостоятельно приготовить буханку с лагером в домашних условиях.

Пиво-хлебная смесь Trader Joe’s Beer Bread Mix – это готовая смесь для выпечки хлеба дома, для которой не требуется ничего, кроме добавления пива и масла. Просто добавьте в приготовленную смесь пинту пива по вашему выбору, выложите тесто на сковороду, облейте его топленым маслом и поставьте в духовку.

Конечный результат будет зависеть от пива, которое вы использовали для рецепта. Лагеры позволяют получить более легкий хлеб, а более крепкие – насыщенный темный. Несмотря на ваш выбор, производитель обещает, что «в итоге вы получите солодовый маслянистый хлеб с золотистой корочкой и нежным мякишем».

Не столько маркетинг

Бренды, которые опробировали тренд «сделай сам», отметили, что даже после снятия локдауна, потребители продолжают с удовольствием воссоздавать любимые блюда у себя дома.

Приготовление продуктов своими руками – это не только один из забавных способов воссоздать аутентичную атмосферу ресторанов. Помогая потребителям сохранять интересную домашнюю кухню во время пандемии, бренды запускают инновационные DIY наборы для приготовления полноценных завтраков, обедов и ужинов.

Например, набор Chick-fil-A – настоящий ужин из курицы с пармезаном. Каждый набор включает два запанированных и приготовленных под давлением куриных филе Original Chick-fil-A, а также сыры в итальянском стиле, насыщенный соус маринара и сливочно-чесночную пасту с лимоном.

Все ингредиенты предварительно отмерены и к ним прилагаются максимально детализированные инструкции, чтобы в домашних условиях не попасть впросак. Согласно утверждению Chick-fil-A, курицу c пармезаном можно приготовить «менее чем за 30 минут». Все предельно просто и качественный результат гарантирован.

Широкий выбор нишевых и крафтовых DIY продуктов для домашней кулинарии от разных продуктовых брендов с пошаговыми инструкциями, не только гарантирующих достижение идеального результата, но и возможность получить блюдо под индивидуальный вкус, затрагивают самые тонкие чувства в сердцах потребителей – способность создавать кулинарные шедевры любых кухонь мира дома.

Самостоятельно приготовить даже экзотические супы, что вызовет восторг у всех клиентов. Например, с помощью набора для супа с шариками из мацы, разработанные компанией Matzo Project.

Бренд специализируется на традиционных еврейских продуктах питания в современной интерпретации и стремится сделать приготовление супа проще, чем когда-либо. Его упакованные в коробку наборы состоят из смеси шариков мацы и полностью натурального вегетарианского бульона, что позволяет приготовить вкусную и сытную еду за считанные минуты.

Если продолжать тему DIY продуктов для гурманов, то следующий продукт станет настоящим подарком как для начинающих, так и для опытных поваров-евангелистов пасты, позволяющий гурманам воссоздать дома изысканные блюда из пасты по итальянским рецептам. По всей Великобритании через подарочную платформу Not On the High Street, можно заказать набор, состоящий из всех ингредиентов, необходимых для создания двух блюд из макарон ручной работы – одного мясного и одного вегетарианского – «Сделай свой собственный итальянский рецепт».

В наборе DIY Kit есть две порции кустарной свежей пасты, две порции фирменных соусов и две упаковки для гарнира. Кроме того, каждый набор рассчитан на пять позиций и продается вместе с брошюрой с пошаговое руководство по рецептам, задуманным в меню.

Кроме этого, подобные наборы для приготовления еды и напитков в домашних условиях, обязательно дадут потребителям новый ценный опыт, который, кстати, также является образовательным. А еще, DIY подход запросто может открыть двери для нового хобби.

другие проекты

Если у Вас есть вопрос, напишите нам:

Напишите нам: 

Arrow right
Спасибо, за Ваше обращение в BQB! Мы ответим в самое ближайшее время.
Ошибка! Не заполнены обязательные поля!