Лучшие приложения для здорового образа жизни 2021

Глобализация диктует всем моду на здоровый образ жизни и осознанное потребление продуктов. Целевая аудитория стала чаще читать состав продуктов, ее энергетическую ценность, а также подбирать физические упражнения для поддержания формы.

В данной статье мы рассмотрим самые популярные приложения, которые помогают пользователям добиться успехов в изменении своих пищевых и физических привычек.

  1. Лучший по многим параметрам

NOOM

Noom отличается от других приложений для похудения и специализированных диет тем, что берет в расчет весь ваш образ жизни, а не только на прием пищи.

Плюсы: комплексный план диеты, поддерживаемый экспертами по питанию, оценивает весь профиль здоровья пользователя, предлагает журнал питания и счетчик калорий.

Noom уникален тем, что он не только создает чат между вами и специалистом по здоровью и питанию, чтобы разработать индивидуальный план, но также учитывает множество факторов, таких как возраст, рост, вес, уровень активности, целевые цели, история болезни и личные цели.

Программа, которую создает для вас Нум, предлагает на выбор: продукты питания, физическую активность и выработку позитивных привычек. Цель состоит в том, чтобы дать вам инструменты, необходимые для постепенной корректировки вашего текущего образа жизни, внося небольшие изменения, которые можно поддерживать с течением времени.

Приложение Noom включает в себя такие функции, как журнал питания, трекер калорий и мониторинг активности.

  1. Адекватная цена

Weight Watchers

Приложение, помогающее людям поддерживать вес, уменьшить его или набрать до необходимой нормы.

Плюсы: знакомый план диеты, предлагает сканер штрих-кода для использования в магазине, содержит более 8000 рекомендуемых рецептов, позволяет участникам посещать семинары и тренинги.

Минусы: время от времени приложение может давать сбои, также у него могут возникнуть проблемы с регистрацией еды.

Приложение Weight Watchers WW разработано как дополнение к проверенному диетическому плану, предоставляя участникам необходимую помощь. Это включает в себя огромную базу данных описанных продуктов с использованием балльной системы Weight Watchers, при этом меньше внимания уделяется калориям и больше — полной осведомленности о том, какие именно продукты вы едите.

Приложение включает в себя гораздо больше функций, чем просто базу данных по отслеживанию еды. Он предлагает более 9000 рецептов здорового питания, штрих-код для сканирования продуктов в магазине и возможность в любое время получить совет от диетолога. Участники также могут общаться, чтобы давать советы и поддерживать друг друга, а также получать различные материальные вознаграждения, такие как бутылки с водой и беспроводные наушники, только за то, что участники ведут здоровый образ жизни.

  1. Лучшее бесплатное приложение

My Net Diary

Если вы хотите удобно управлять своим выбором блюд, MyNetDiary — отличный бесплатный вариант.

Плюсы: отличное приложение для людей с ограниченным бюджетом, предлагающее отслеживание питания и упражнений, а также различные варианты планирования питания.

Минусы: расширенные параметры отслеживания скрыты за платным доступом.

Хотя в приложении есть несколько дополнительных функций, бесплатные услуги MyNetDiary тоже очень хороши и отлично подходят для любого человека с ограниченным бюджетом.

Эти функции включают в себя отслеживание еды и упражнений, варианты планирования приема пищи, графические диаграммы для отображения вашего прогресса, ежедневный анализ пищевых привычек и даже доступ к большому и активному онлайн-сообществу. И эти услуги не только бесплатны, но и не требуют от пользователя создания учетной записи. Это означает, что ваши данные остаются полностью анонимными.

Плата за премиум-версию MyNetDiary также открывает ряд других полезных обновлений. Они включают совместимость с устройствами Fitbit, отслеживание состояния здоровья людей с диабетом, а также индивидуальные рекомендации диетолога.

  1. Лучший для фитнеса

My Fitness Pal

MyFitnessPal побуждает пользователей быть более осознанными в том, что они едят, и в то же время помогает им стать более активными.

Плюсы: предлагает широкий выбор кардио- и силовых тренировок, имеет базу данных, содержащую более 11 миллионов различных продуктов, оснащен сканером штрих-кода для продуктов.

Хотя многие приложения для похудения и диеты сосредоточены только на здоровом питании, для достижения наилучших результатов вам также следует увеличить объем упражнений. Вот тут-то и появляется MyFitnessPal, выступающий одновременно в роли диетолога и тренера.

MyFitnessPal имеет базу данных из более чем 11 миллионов продуктов, а также сканером штрих-кода для добавления записей в журнал питания.

Помимо этих функций, приложение включает в себя более 300 кардио- и силовых тренировок для более всестороннего подхода к вашему здоровью и фитнесу. Он даже интегрируется с Apple HealthKit, а также с приложениями MapMyRun, Garmin и Fitbit для более точного отслеживания шагов и программ тренировок.

  1. Для занятых людей

RISE

Rise — это трекер еды, который не требует много времени для использования — даже минимальный ввод данных может принести огромную пользу.

Плюсы: не требует больших усилий, чтобы использовать сканировать продукты.

Приложения для отслеживания еды и похудения могут требовать много времени для введения данных. Но приложение Rise требует минимальной работы от пользователей, но при этом дает множество полезных советов, которые помогут в достижении их фитнес-целей.

С Rise вы не будете сканировать штрих-коды, искать в базах данных продуктов питания или вводить отдельные ингредиенты в приложение. Вместо этого вы просто делаете снимок своего обеда или закуски и загружаете его в свою учетную запись. Затем личный диетолог просматривает фотографию и предлагает анализ на основе поставленных вами целей. Это не только обеспечивает полезную обратную связь, но и добавляет определенную степень ответственности, которая помогает пользователям не сбиться с пути.

В то время как Rise избавляет от рутинной работы, простота, которую он обеспечивает, имеет цену, при которой ежемесячная плата начинается примерно от 48 долларов в месяц. Это делает его дорогим для диетической услуги, доступ к которой осуществляется через приложение, хотя это все же намного дешевле, чем оплата личного диетолога по вызову, что, по сути, вы и получаете.

  1. Для тех, кто готовит дома.

FOODUCATE

Fooducate — это информационный инструмент, который вам нужен, если вы хотите улучшить свое питание, но не знаете, с чего начать.

Плюсы: отличный информативный инструмент, который помогает изучить свое питание, использует простую для понимания систему оценок для различных продуктов, предлагает полезные советы о том, на что обращать внимание при покупках.

Минусы: база данных о еде не совсем исчерпывающая (но часто обновляется).

Fooducate — это приложение, созданное, чтобы помочь вам принимать более разумные решения о еде, поскольку оно предлагает более здоровые альтернативы вашим любимым продуктам.

Использовать Fooducate тоже очень просто. Просто отсканируйте штрих-код на любом продукте в магазине, и он предоставит буквенную оценку пищевой ценности этого товара в диапазоне от A + до D-. К этой буквенной оценке прилагается объяснение того, почему продукт получил такую ​​оценку, включая ценную информацию о предлагаемой питательной ценности.

Приложение также указывает на важные моменты, о которых следует знать, в том числе, содержит ли продукт сахар, искусственные красители или подсластители и другие вредные для здоровья добавки. Это позволяет потребителям принимать более обоснованные решения в покупках, а также помогает найти более здоровые альтернативы.

У Fooducate есть и другие функции, помимо сканирования Он также служит трекером здоровья, предлагает короктеи советы по диете, а также вкусные и полезные рецепты. Но его заинтересованное и активное сообщество является самым лучшим преимуществом, поскольку пользователи постоянно делятся друг с другом советами и рецептами. Такая поддержка — невероятно полезная функция для всех, кто пытается правильно питаться и вести лучший образ жизни.

Подводя итог, можно заметить, что все приложения для здоровья акцентируют свое внимание на таких функциях, как:

  • Сканирование продуктов
  • Общение и поддержка пользователей
  • Подбор альтернативных продуктов и рецептов
  • Трекинг употребляемых калорий

Также не стоить забывать и об интерфейсе – чем он проще, тем больше клиентов у вашего приложения.

другие проекты

Если у Вас есть вопрос, напишите нам:

Напишите нам: 

Arrow right
Спасибо, за Ваше обращение в BQB! Мы ответим в самое ближайшее время.
Ошибка! Не заполнены обязательные поля!