Дудлы: как оживить любой предмет?

ецпукиви.jpg

Пользователи сети Интернет породили новый тренд, позволяющий видеть живых существ в неодушевленных предметах.

На Западе обрел популярность новый забавный тренд под названием real life doodles. Его последователи создают короткие видеоролики, в которых с помощью графических редакторов пририсовывают неодушевленным предметам человеческие свойства — черты лица, конечности и т.д. Все это находится в движении и выражает определенные эмоции.

На самом деле, на сайте Reddit раздел, посвященный дудлам в реальной жизни возник ещё в 2015 году. За его обновлениями следит бесконечные тысячи подписчиков. Вот, например, видеоролик с дудлами про погрузку чемоданов взятый оттуда стал вирусным и мега популярным.

Если обратиться к данным Википедии, в переводе с английского doodle означает «набросок» или «грифонаж». Именно этот принцип и считается основным в процессе создания дудлов в реальной жизни. Рисунки довольно незамысловатые, порой это просто пару линий или подрисованные движущиеся глаза и рот. Таким образом, даже самый скучный ролик становится гораздо интереснее для просмотра.

И пусть с виду кажется все очень просто, как признался в своем интервью для издания Business Insider один из авторов дудлов под ником Moonchay, на создание самого обычного дудла порой уходит до 20-30 часов. Нужно не только выносить и реализовать свою идею, но еще обладать отличными знаниями Adobe Photoshop и After Effects. Photoshop в принципе можно заменить любой графической программой, которая работает с расширением png.

иииыыыы.jpg

Кстати, на Imgur не так давно выложили инструкцию о том, как сделать дудл самостоятельно. Если вкратце, в графическом редакторе на прозрачном слое нужно нарисовать рожицы, которые хотите вставить в свой дудл в реальной жизни (в названиях слоев не должно быть пробелов). Получившиеся слои нужно импортировать в After Effects. Затем открыть в той же программе приложение Mocha, а дальше уже следует сложный процесс с кучей тонкостей. Именно поэтому, как утверждают сами дудлеры, любителей в этой сфере довольно много, а вот професионалов нет.

уиииви.jpg

Есть мнение, что лучшими авторами дудлов в реальной жизни могут стать люди с парейдолией. Это такая особенность, при которой человек начинает видеть живых существ в неодушевлённых объектах. И такие люди есть в сети. К примеру, парень по имени Кит Ларсен. Он увлекается музыкой и фотографией, а также у него порой возникают зрительные иллюзии, в основе которых лежат неодушевлённые объекты, воспринимаемые им как что-то определённое и живое. Кит начал выкладывать в инстаграм фотографии обычного объекта и того, что видит он. Пока у него немного подписчиков — 1200 человек, но это явно не предел.

ккккк-1.jpg

другие проекты

Если у Вас есть вопрос, напишите нам:

Напишите нам: 

Arrow right
Спасибо, за Ваше обращение в BQB! Мы ответим в самое ближайшее время.
Ошибка! Не заполнены обязательные поля!