Балет и оригами в унисон.

Балет и оригами – что может объединять эти два абсолютно разных направления в искусстве? Ведь для многих людей японская техника «складывания» бумаги представляет собой кропотливую и монотонную работу, а балет – усердные каждодневные репетиции до болей в ногах. Но сегодня мы Вам расскажем о том, что абсолютно разные направления могут «слиться» воедино и работать на превосходный творческий результат.

_J1A0472.jpg
_MG_6747.jpg

коллаборация двух художниц из Монреаля: Паулина Локтин делала балетные пачки в стиле оригами, а Мелика Дез – фотографии.

_MG_9998_small.jpg

Уникальность этой коллаборации состоит в том, что Паулина работала с моделями индивидуально, подбирая стиль бумажной пачки под контуры и красоту тела каждого танцора. Мелика – искала неповторимые локации по всему миру: Париж, Рим, Нью-Йорк, Монреаль.

_MG_5830.jpg
_MG_8170.jpg
_MG_9414.jpg

Этот проект принёс девушкам не только известность в творческих и танцевальных кругах, но и помог открыть свою личную выставку, где каждое фото можно приобрести за 150 долларов.

_MG_8692.jpg
0468.jpg

Таким образом, данный проект показал, что мир «не купается» в изобилии нестандартных коллабораций, и почти каждая необычная идея, которая лаконично совмещает в себе абсолютно диаметрально противоположные сферы, может приносить доход и внешние вложения инвесторов, а также дать старт для нового направления. Примером как раз может послужить проект PLI.Ē, который, как поговаривают, заключил контракт на постановку балета, где каждый костюм будет сделан индивидуально под танцора.


другие проекты

Если у Вас есть вопрос, напишите нам:

Напишите нам: 

Arrow right
Спасибо, за Ваше обращение в BQB! Мы ответим в самое ближайшее время.
Ошибка! Не заполнены обязательные поля!